В Белгороде создана рабочая группа по развитию неэффективно работающих и депрессивных промышленных площадок, расположенных на территории Белгородского района, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 ноября в пресс-службе областного департамента экономики.

Группу возглавляет начальник департамента экономразвития Белгородской области Александр Левченко. В состав группы вошли представители органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, администраций города Белгорода и Белгородского района.

Основной задачей рабочей группы является составление перечня промплощадок Белгорода и Белгородского района, их обследование с целью определения количества малых и средних предприятий, анализ их деятельности и выявление неэффективно работающих хозяйствующих субъектов и организаций, находящихся в процедуре банкротства, а также зданий и сооружений в стадии незавершенного строительства, неосвоенных площадок. В конечном итоге предусматривается максимальное использование потенциала промышленных площадок за счет привлечения инвесторов и создания эффективных производств.