80-летний водитель, управляя автомобилем "ВАЗ-2106" совершил наезд на инспектора ГИБДД на автодороге "пос. Волоконовка - пос. Пятницкое" в Белгородской области утром 17 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 ноября в пресс-службе областного ГИБДД.

В результате наезда сотрудник ДПС с диагнозом "сотрясение головного мозга и ушибленная рана головы" был госпитализирован в Волоконовскую больницу. В момент совершения наезда инспектор ДПС занимался оформлением ДТП, связанного со столкновением двух автомобилей, производил необходимые замеры. Он предпринял необходимые меры безопасности: выставил ограничивающие конуса, на патрульном автомобиле были включены проблесковые маячки, а сам он находился на месте происшествия в светоотражающем жилете.

По предварительным данным, причиной ДТП явилось несоответствие скорости движения дорожным условиям. Водителю, который управлял автомобилем "ВАЗ-2106" 80 лет, тем не менее, в этом году он уже привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 19 КоАП РФ "Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час".