Члены политсовета социал-демократической партии Южной Осетии, возглавляемой бывшим кандидатом в президенты РЮО Дмитрием Тасовеым, заявили о своей поддержке кандидату в президенты РЮО Алле Джиоевой.

"На предстоящем 27 ноября голосовании в рамках второго тура президентских выборов в Южной Осетии, призываем всех своих сторонников сделать правильный выбор и отдать свой голос в пользу демократического и динамичного развития нашей Родины в рамках закона и права, скорейшего объединения всех здоровых сил нашего общества - в пользу Аллы Джиоевой", - говорится в опубликованном на сайте "Uasamonga" заявлении, подписанном Сергеем Зассеевым, Вилордом Дзукоевым, Борисом Тасоевым, Ласко Гуссоевым, Иваном Бестаевым, Людвигом Качлаевым и Иналом Джиоевым.

Между тем на "Осрадио" Тасоев заявляет, что информация о том, что он поддерживает Джиоеву, недостоверна. "Я никого не поддерживаю. Моя позиция - нейтралитет. Избиратели не увидели ту силу, которая себя ничем не запятнала, ни с кем не связана. Пусть каждый избиратель теперь выбирает из того, что есть", - заявил лидер социал-демократов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, из 11 кандидатов в президенты РЮО во второй тур выборов вышли Анатолий Бибилов и Алла Джиоева.