В Нижнем Новгороде сотрудники полиции задержали группу воров, которые среди бела дня умудрились разграбить автомобиль прямо на глазах у его владельца. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сообщение о происшествии поступило днем 15 ноября 2011 года. Прибыв к месту преступления, сотрудники полиции увидели на стоянке автомашину ВАЗ, багажник которой был открыт. Здесь же находился и 23-летний владелец разграбленного автомобиля. Молодой человек пояснил, стражам порядка о том, что живет в доме напротив данной автостоянки. Он заехал домой пообедать и немного отдохнуть.

Во время обеда он выглянул в окно и увидел, как на улице трое мужчин открыли багажник его автомобиля, вынули автомобильное колесо, автопринадлежности и кое-какие личные вещи, после чего скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражам порядка удалось установить, что в соседнем дворе злоумышленники сели в автомобиль ВАЗ-2115. Сотрудники автопатруля организовали преследование преступников, которые грубо нарушая правила дорожного движения, мчались по проезжей части.

Полицейским удалось задержать автомобиль, в котором находились четверо молодых людей. В багажнике транспортного средства было обнаружено имущество потерпевшего: автомобильное колесо, топор, лопата, зеленое ведро и автопринадлежности.

Задержанные молодые люди были доставлены в отдел полиции для установления всех обстоятельств происшедшего.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).