С 3 по 7 декабря в Свердловской области пройдёт VI международный кинофестиваль семейных и детских фильмов "В кругу семьи", который включает в себя уникальные концерты и кинопоказы, мастер-классы и круглые столы, творческие встречи и благотворительные акции. Екатеринбург, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Березовский, Буланаш и другие города Свердловской области будут задействованы в фестивальном марафоне, сообщили 17 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В программе кинофестиваля запланирован показ более 50 полнометражных художественных, короткометражных документальных, игровых и анимационных семейных и детских фильмов из 15 стран мира, а также концерты и кинопоказы в городах Свердловской области (Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Березовский, Камышлов и Буланаш).

В рамках фестиваля Свердловскую область посетят известнейшие актёры российского театра и кино. Актёры посетят колонию для осуждённых женщин и детскую воспитательную колонию, проведут мастер-классы в детских домах области.

Напомним, что международный кинофестиваль семейных и детских фильмов проводиться с 2004 года в рамках общенациональной программы "В кругу семьи" по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Целью программы является укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России, создание положительного образа многодетной семьи, целомудренных и верных отношений, любви и преданности в браке, воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине.