Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в поселке Придонской Воронежа, при средней школе №55. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, 15 ноября глава региона Алексей Гордеев оценил готовность этого объекта к вводу в эксплуатацию.

Планируется, что новый ФОК позволит регулярно и активно заниматься физкультурой и спортом не только учащимся школы, но и жителям поселка. Глава региона прошел по этажам здания комплекса и посмотрел универсальный игровой зал, где уже нанесена специальная напольная разметка, залы аэробики, тренажерный, фехтования, тяжелой атлетики, а также раздевалки, административные и технические помещения.

Строительство ФОКа было начато в конце марта 2011 года, заказчиком объекта является департамент градостроительства и архитектуры администрации Воронежа, а подрядчиком - ОАО "Домостроительный комбинат". В настоящее время здесь завершены все строительно-монтажные и отделочные работы, в ближайшие дни планируется полностью установить все спортивное оборудование.

"Этот объект у нас был в плане текущего года. Можно сказать, что мы отрабатываем здесь современный, быстровозводимый и достаточно дешевый спортивный объект, который соответствует всем требованиям. Он построен буквально за семь месяцев. Стоимость строительно-монтажных работ составила 85 млн рублей и еще порядка семи - восьми миллионов рублей потрачено на спортивное оборудование. В короткие сроки нам удалось дать жителям микрорайона такое современное спортивное сооружение", - сказал Алексей Гордеев.

Губернатор отметил, что сегодня и в городах и сельских территориях региона существует большая потребность в таких объектах, поэтому правительство области и администрация города рассмотрят возможность разработки совместной программы, направленной на реализацию этой задачи.