Партия "Ени Азербайджан" при проведении предвыборной компании будет работать с избирателями как на индивидуальной основе, так и посредством массовых акций. Об этом в интервью ИА "Туран" заявил исполнительный секретарь партии Али Ахмедов. Комментируя предвыборные шоу-концерты, организованные партий в минувшие выходные на площадях Баку и Сумгайыта, Ахмедов сказал, что не следует рассматривать эти мероприятия как развлекательные шоу. "Мы используем новые формы агитации, чтобы доводить предвыборную платформу партии до людей, когда они в приподнятом настроении", - отметил Ахмедов. По его словам, подобные предвыборные акции партия намерена проводить во всех регионах страны.

На вопрос, из каких средств финансируются указанные акции, транслирующиеся по двум телеканалам, Ахмедов ответил: "За счет предвыборного фонда кандидатов".

Комментируя одновременную пропаганду сразу двух кандидатов в президенты - действующего президента Азербайджана Гейдара Алиева и его сына, премьер-министра Ильхама Алиева, Ахмедов сказал, что "это единая кампания двух кандидатов". При этом он подчеркнул, что И. Алиев участвует в кампании как "пропагандист" Г. Алиева. С этой целью И. Алиев постарается посетить как можно больше регионов.