В Свердловской области по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве, совершенном в родильном доме. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом 14 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Ночью 13 ноября 2011 года в здании родильного дома в городе Красноуральске обнаружено тело 44-летнего рабочего частного предприятия ООО "Стройград" с ножевым ранением груди. Следствием установлено, что 12 ноября подозреваемый совместно с двумя рабочими производил монтажные работы по установке пластиковых окон в здании родильного дома. Ночью в ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом в область груди, а затем скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-разыскных мероприятий задержан ранее неоднократно судимый за совершение кражи, хулиганства и угон автотранспорта 27-летний местный житель Сергей Петров, который также являлся рабочим ООО "Стройград". Расследование уголовного дела продолжается.