Мировой суд Санкт-Петербурга лишил полузащитника петербургского "Зенита" Алексея Ионова водительских прав на полтора года. Как сообщает сегодня, 10 ноября, "Российская газета", такое решение было принято по итогам рассмотрения двух административных исков, поданных 3 ноября.

Нерешенным пока остается вопрос о привлечении футболиста к уголовной ответственности по 319-й статье УК РФ - "оскорбление представителя власти", максимальное наказание по которой - до одного года исправительных работ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, полузащитник футбольной команды "Зенит" Алексей Ионов был задержан петербургскими полицейскими рано утром 2 ноября за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Было составлено два протокола об административных правонарушениях: за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил "Российской газете" пресс-атташе "Зенита" Евгений Гусев, клуб не отказывается от намерения дать игроку еще один шанс и готов сделать все, чтобы Ионов исправился - речи о продаже полузащитника в другой клуб пока не идет. Однако, в случае повторения подобного инцидента клуб оставляет за собой право расторгнуть контракт с футболистом в одностороннем порядке.