"Вечный огонь" в Екатеринбурге в сквере на площади Коммунаров - останется на своем месте, несмотря на планируемую реконструкцию улиц Ленина - Татищева. Такое поручение дал губернатор Свердловской области Александр Мишарин в ходе рабочего совещания с руководством областной столицы, посвященного изменениям, которые потребуется внести в Генплан Екатеринбурга в рамках подготовки города к проведению матчей мирового первенства Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

"Вопрос по переносу сквера на площади Коммунаров даже не обсуждается. Он останется на своем месте. Также будут найдены оптимальные решения и по другим объектам, которые расположены рядом. Речь идет, в том числе и о НИИ ОММ", - подчеркнул он.

Губернатор Александр Мишарин поручил произвести точные расчеты объектов дорожного хозяйства, планируемых к реализации в рамках проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также найти оптимальное решение по развитию необходимой инфраструктуры, прилегающей к Центральному стадиону.

Важная задача - при развитии дорог и прилегающей к стадиону территории - проработка проектировочных вопросов, связанных с переносом учреждений, располагающихся поблизости от стадиона.

По итогам совещания Александр Мишарин дал соответствующие поручения по всем обсужденным вопросам.