Ожидаемый 9-10 ноября визит делегации Североатлантического совета и генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена в Тбилиси подчеркивает значение Грузии для альянса, заявила, давая оценку предстоящему визиту, заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее информации, в рамках визита состоится заседание Североатлантического совета, а также будут проведены двусторонние встречи генсека НАТО с представителями правительства Грузии, в том числе на высшем уровне.

"В ходе этих встреч будут рассмотрены все те вопросы, которые важны для нас во взаимоотношениях с альянсом. Этот визит важен для нас еще и тем, что на протяжении последних трех лет это второе заседание Североатлантического совета, которое состоится в Грузии. Вы помните, что первое заседание прошло в сентябре 2008 года, и это подчеркивает значение, которое имеет Грузия для альянса, а также то, что члены НАТО остаются приверженными решениям бухарестского саммита, которые предусматривают перспективу вступления Грузии в альянс", - заявила Каландадзе.