Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России, а ныне президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев поделился мнением о выступлении "Зенита" в Лиге чемпионов. Напомним, что 1 ноября зенитовцы в родных стенах взяли верх над донецким "Шахтером" (1:0).

"Очень уверенная и красивая победа! "Зенит" сыграл на том же уровне, что и в Донецке, и до этого с "Порту". Считаю, что даже в проигранном матче против АПОЭЛа наш клуб имел тотальное преимущество над соперником. Просто на Кипре, можно сказать, произошел несчастный случай. Для меня очевидно, что "Зенит" должен выходить из группы. И, скорее всего, де-факто это произойдет уже в следующем туре. При всем уважении к АПОЭЛ в Санкт-Петербурге киприоты вряд ли наберут очки", - цитирует Газзаева Bobsoccer.ru.

Напомним, что за два тура до конца групповой стадии "Зенит", набрав 7 очков, занимает вторую строчку в группе "G". Единоличным лидером продолжает сенсационно оставаться кипрский АПОЭЛ, который накануне взял верх над "Порту" (2:1). У киприотов на счету 8 очков. На третьем месте разместился "Порту" (4 очка), а замыкает таблицу "Шахтер" (2 очка).