Директор украинского представительства промоутерской компании братьев Кличко Александр Касюк заявил, что чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко может в следующем году провести бой в Киеве на НСК "Олимпийский" с представителем России Николаем Валуевым.

"Появилась реальная возможность провести поединок братьев Кличко, и такие переговоры уже ведутся, - цитирует Касюка "Террикон". - Поэтому на НСК "Олимпийский", возможно, уже в следующем году состоится их бой. Возможно, до чемпионата Европы 2012, а может - после. Вероятнее, что это будет россиянин Николай Валуев".

Ранее Кличко-старший признался, что он с огромным удовольствием вышел бы на ринг против Валуева. "Я бы с огромным удовольствием встретился с Валуевым, - заявил Кличко. - Однако Николай до сих пор не определился со своим будущим: будет ли он продолжать боксировать или из-за мучающих его травм окончательно уйдет в политику? Думаю, что поединок против Валуева привлек бы большое внимание. И не только на постсоветском пространстве".

Отметим, что переговоры о поединке Кличко - Валуев начались еще несколько лет назад, однако неоднократно срывались.