Ивановский музыкальный и Кинешемский драматический театры готовятся к открытию сезонов. Оба театра примут зрителей в начале декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 ноября рассказали в пресс-службе Комплекса социальной сферы Ивановской области.

В ноябре в музыкальном театре будут установлены новые кресла, монтаж светового и звукового оборудования, отремонтированы верхнее и среднее зрительские фойе. Здесь также будет завершен капитальный ремонт системы охранно-пожарной сигнализации, систем дымоудаления и оповещения людей о пожаре.

К торжественному открытию в театре готовится к постановке Гала-концерт, в который войдут известные партии из популярных оперетт в исполнении ведущих артистов. Кроме того, готовится новая музыкальная комедия "Квадрат любви".

В Кинешемском драматическом театре имени Островского ведутся работы по монтажу системы вентиляции, благоустройству входной зоны театра. Завершается замена перекрытия сцены, прокладка противопожарного водопровода через улицу Советскую. Кинешемский драматический театр имени Островского останется верен традициям и откроет творческий сезон постановкой по пьесе Александра Островского "Волки и овцы".