Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в домашнем матче 4-го тура группового турнира с "Шахтером" (1:0) заявил, что он получил истинное удовольствие от игры.

"Я очень доволен. Мы провели отличный матч, и любящей нас публике мы вернули частичку их любви, - сказал Спаллетти. - Думаю, при анализе игры нужно отметить спортивный дух и спортивную порядочность Луческу (главный тренер "Шахтера" - прим. ИА REGNUM). Он сказал, что "Зенит" превосходил "Шахтер" практически во всех игровых ситуациях и заслуженно выиграл. Мне следовало бы поговорить об игровых ситуациях, но на этой игре я, как и вы, был зрителем и наблюдал прекрасный футбол".

По словам Спаллетти, победный результат матча с "Шахтером" станет определяющим в вопросе выхода в плей-офф: "Это важнейший для нас результат. Он ставит нас в оптимальную позицию перед оставшимися матчами. Нам осталось выиграть хотя бы один матч из двух оставшихся. Но давайте не будем витать в облаках, в нашем спорте, в футболе это всегда лучшее решение".

Как уже сообщало ИА REGNUM, за два тура до конца групповой стадии "Зенит", набрав 7 очков, занимает вторую строчку в группе "G". Единоличным лидером продолжает сенсационно оставаться кипрский АПОЭЛ, который накануне взял верх над "Порту" (2:1). У киприотов на счету 8 очков. На третьем месте разместился "Порту" (4 очка), а замыкает таблицу "Шахтер" (2 очка).

Свой следующий матч "Зенит" проведет 23 ноября в Санкт-Петербурге против АПОЭЛа.