В случае победы на парламентских выборах и прихода к власти в стране Бидзина Иванишвили (а в этом он почти уверен) сразу же после выборов произведет коренные конституционные изменения. Такое заявление сделал на пресс-конференции 1 ноября бизнесмен Бидзина Иванишвили. Пресс-конференция проходила в его бизнес-центре и передавалась в прямом эфире Общественного телевидения Грузии. Вместо запланированных 30-40 минут она продолжалась почти полтора часа, но Общественное ТВ не прекратило ее трансляцию.

По словам бизнесмена, правительство Саакашвили превратило Конституцию в собственную записную книжку и вносит в нее изменения, когда ему заблагорассудится, поэтому основной закон нуждается в серьезных изменениях, которые будут осуществлены в согласии с населением.

"В параллельном режиме мы создадим действительно независимую судебную систему, так как без независимого суда строительство реально демократического государства невозможно. Кроме того, необходимо создать стабильные экономические и политические условия, чтобы заинтересовать бизнес и положить конец беззаконию и произволу", - заявил Иванишвили.

Он подчеркнул, что одной из главных целей экономической политики его правительства наряду с созданием благоприятного бизнес-климата станет и создание новых рабочих мест, реальных рабочих мест.

В сфере внешней политики Иванишвили продолжит углубление взаимоотношений с США и Европой и немедленно начнет урегулирование отношений с Россией. Более подробную информацию о действиях его будущего правительства бизнесмен обещает сформулировать в программе партии, которую он вскоре намеревается создать.

"Я собираюсь воплотить грузинскую мечту - построить объединенную, демократическую, усиленную Грузию", - заявил во вступительном слове к пресс-конференции Иванишвили.