Начал действовать постоянно действующий экспертный совет при администрации губернатора Свердловской области по выработке предложений, направленных на повышение эффективности реализации кадровой политики и укрепления правовых основ государственной и муниципальной службы. Об этом 1 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам заместителя руководителя администрации главы региона - директора департамента государственной службы, кадров и наград губернатора Сергея Шинкаренко, необходимость учреждения совета продиктована исключительной важностью укрепления кадровой политики, как в органах государственной власти, так и местного самоуправления.

В состав совещательного органа под председательством руководителя администрации губернатора Вячеслава Лашманкина, вошли известные ученые, специалисты в сфере трудового и социального права, государственной и муниципальной службы.

Общие векторы совместной работы стали темой первого заседания совета, которое в формате круглого стола состоялось 1 ноября. Его участники договорились, что подобные встречи будут носить регулярный характер. Главные вопросы, на которые эксперты будут искать ответы в ближайшее время, связаны с совершенствованием федерального и регионального законодательства, экспертизой нормативно-правовых актов на предмет коррупционной составляющей и иных нарушений.