Между Арменией и Индией подписано соглашение о создании Армяно-индийского совета предпринимателей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, 31 октября в Ереване состоялось пятое заседание армяно-индийской межправительственной комиссии по сотрудничеству в сферах торговли, экономических технологий, науки, образования и культуры. Сопредседателями заседания являлись замминистра ИД Армении Сергей Манасарян и секретарь по делам Востока МИД Индии Санджай Синг (Sanjay Singh).

В ходе заседания межправительственная комиссия обсудила широкий спектр вопросов, связанных с армяно-индийским сотрудничеством в сферах торговли, экономики, ИТ, сельского хозяйства, здравоохранения, туризма, науки и технологий, культуры и образования. Стороны также согласовали дальнейшие программы по сотрудничеству.

В тот же день прошел также армяно-индийский бизнес-форум. Во время совместного заседания межправительственной комиссии и бизнес-форума между Союзом промышленников и предпринимателей Армении и Федерацией торговой и промышленной палат Индии было подписано соглашение о создании Армяно-индийского совета предпринимателей.

Отметим, что основным направлением армяно-индийского сотрудничества является сфера информационный технологий.