В ходе подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов в Ивановской области проведена модернизация шести котельных в четырех муниципальных образованиях региона. Об этом 31 октября корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе комплекса развития инфраструктуры региона.

Как пояснил заместитель председателя регионального правительства Александр Фомин, в этих муниципалитетах модернизация произведена с полной заменой оборудования и техническим перевооружением объектов, с применением энергоэффективных технологий для максимального сокращения потребления топливно-энергетических ресурсов. "В настоящее время завершается модернизация еще одной котельной в п. Пестяки", - добавил он.

Еще в восьми сельских поселениях Ивановской области осуществлена замена ветхих инженерных сетей с применением современных энергоэффективных материалов для максимального сокращения потерь коммунального ресурса при его транспортировке. Работы проводились силами рабочих местных коммунальных служб, материалы были предоставлены муниципальными образованиями.

"Это позволило исключить привлечение внебюджетных источников и не учитывать эти затраты при формировании тарифных решений", - подчеркнул Александр Фомин.