30 октября в 03.00 по местному времени Армения перейдет на зимнее время. Как сообщает пресс-служба министерства экономики, согласно закону "О порядке учета времени на территории Республики Армения", на территории страны в последнее воскресенье октября необходимо перевести стрелки часов на один час назад.

Отметим, в 2011 г. в 79 странах используют, в том или ином варианте, летнее время, и 159 стран не используют. В северном полушарии летнее время используется частично в США, Канаде, Мексике (кроме ряда штатов и провинций), полностью во всех странах Европы, кроме Исландии, а также в Марокко, Турции, Иране, Армении, Азербайджане, странах Ближнего Востока.

Россия отказалась от перевода стрелок с осени 2011 года, приняв закон "Об исчислении времени". Вскоре за Россией последовала Белоруссия. Украина решила отменить переход на зимнее время, сохранив летнее постоянным, однако вскоре передумала.

Литва, Азербайджан и Армения также могут отказаться в ближайшее время от перевода часовых стрелок. В начале 2011 года министерство экономики Армении заявило о том, что разрабатывает проект закона по отмене перехода на летнее и зимнее время, который будет представлен на рассмотрение правительства.