Полицейские задержали в Железнодорожном районе Орла женщину, напавшую на мать с ребенком, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 октября в пресс-службе УМВД по Орловской области.

При личном досмотре у нее обнаружили бутылку из-под шампанского и нож, с которым она напала на молодую мать с ребенком. Как пояснила задержанная, в прошлом году у нее произошел выкидыш, но родным она об этом не сказала. До настоящего времени ее мать и остальные родственники, проживающие в пос. Тросна думали, что ребенок родился и ему уже девять месяцев. Постоянные просьбы родственников показать малыша, якобы вынудили задержанную решиться на похищение. В настоящее время полицейские передали все материалы в СУ СК по Орловской области для возбуждения уголовного дела. Задержанная находится под стражей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 сентября в подъезде дома №35 по ул. 3 Курской города Орла произошло нападение на мать с ребенком. Девушка вместе со своим девятимесячным ребенком возвращалась после прогулки. Малыш находился в коляске. Вместе с молодой мамой к подъезду подошла неизвестная женщина. Незнакомка придержала входную дверь и пропустила девушку вперед. Когда молодая мама начала подниматься с коляской по лестнице, женщина достала нож и полоснула им девушку несколько раз в область шеи, а затем ударила бутылкой по голове. Пострадавшая пыталась позвать на помощь, отбивалась. Шум услышали жильцы дома и вышли в подъезд. Свидетели спугнули нападавшую, и она убежала.