13,91 млн рублей планирует получить Брянская область из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома. Соответствующую заявку региона направил в фонд, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 октября в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Эти средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома в Свенском сельском поселении.

Всего в 2008-2011 годах Брянской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ был выделен 3,06 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 584,02 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 837 многоквартирных домов, в которых проживают 55.475 человек и переселение 3.585 граждан из 337 аварийных домов.

Согласно закону заявка Брянской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.