В Ивановской области подписано соглашение по информатизации здравоохранения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 26 октября, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Соглашение заключено между правительством Ивановской области, министерством здравоохранения и социального развития РФ и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования РФ.

На эти цели в рамках программы модернизации здравоохранения в Ивановскую область поступит более 136 млн рублей за два года.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, информатизация здравоохранения включает в себя: персонифицированный учет оказанных медицинских услуг, введение электронной медицинской карты пациента, запись к врачу в электронном виде, обмен телемедицинскими данными, а также внедрение систем электронного документооборота по всей области.

В регионе уже ведется работа по организации электронной записи к врачу. Также уже работает "система телемедицины", позволяющая муниципальным учреждениям здравоохранения в режиме реального времени работать со специалистами областных лечебных учреждений.

Работы по информатизации здравоохранения региона планируется завершить до конца следующего года.