В Екатеринбурге на территории Верх-Исетского и Орджоникидзевского районов 26 октября произошли дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Как сообщили 27 октября корреспонденту ИА REGNUM в управлении ГИБДД по Свердловской области, в 12:25 местного времени (10:25 мск) на улице Татищева водитель автомобиля ВАЗ-2121 допустил наезд на 6-летнего мальчика, который выбежал на проезжую часть дороги.

С переломом левой руки и сотрясением головного мозга ребёнок был госпитализирован. А вечером на улице Машиностроителей 30-летний водитель автомашины Хендэ-Акцент допустил наезд на 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Она направлялась в супермаркет за продуктами и, решив сократить путь, стала переходить дорогу напротив супермаркета, где и была сбита автомобилем. "Совсем недавно она переехала из ближнего зарубежья и возможно, не помнит правила дорожного движения. Ни водитель, ни пешеход не могут понять, как все произошло. Водитель пояснил, что двигался с низкой скоростью, когда внезапно перед ним появился пешеход", - пояснили в пресс-службе ГИБДД.

В ведомстве также отметили, что с начала октября в Екатеринбурге произошло 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей. Из всех травмированных детей 16 несовершеннолетних участников движения пострадали по вине взрослых и только в пяти случаях - по собственной вине.