В рамках уголовного дела о теракте в аэропорту "Домодедово" проверяется информация об убийстве в сентябре 2011 года в турецком Стамбуле объявленных в международный розыск Заурбека Амриева и Рустама Альтемирова, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России 26 октября.

Расследование уголовного делапо факту совершения террористического акта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года продолжается. По ходатайству следствия судом продлен срок содержания под стражей обвиняемым Баширу Хамхоеву, братьям Исламу и Илезу Яндиевым, а также Ахмеду Евлоеву до 24 января 2012 года. В настоящее время идет закрепление доказательственной базы по уголовному делу, также планируется предъявление участникам банды обвинения в окончательной редакции, отмечают в СК. В зависимости от роли каждого им будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 205, 209, 210, 222 УК РФ (террористический акт, бандитизм, участие в незаконном вооруженном формировании, незаконный оборот оружия).

В отношении объявленных в розыск обвиняемых Доку Умарова и Аслана Бютукаева вынесены постановления о предъявлении обвинения и судом заочно вынесены постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.