Сегодня, 15 августа, и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и члены правительства Санкт-Петербурга проверили ход работ на строительстве второй очереди транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с железнодорожными путями станции Шушары (686 км автодороги "Москва - Санкт-Петербург"), сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb".

Развязка в Шушарах находится рядом со строящейся трассой КАДа и поэтому она внесена в адресную программу строительства подходов к ней. Реконструкция путепровода ведется с ноября 2001 года. В прошлом году в строй была введена его первая очередь. Вместе со всеми подъездными путями Шушарский путепровод станет самым сложным подобного рода дорожным объектом в России. Протяженность всех путей составит 6 километров. В настоящее время строители ведут работы по сооружению второго пускового комплекса путепровода, который должен быть введен в строй в октябре этого года.

Члены городского правительства побывали на месте строительства транспортной развязки на пересечении Дунайского проспекта с железнодорожными путями Витебского направления, Витебским проспектом, Волковским каналом, Балканской и Малой Балканской улицами. Ввод в строй этого объекта обеспечит беспрепятственный проезд автотранспорта из Московского во Фрунзенский районы города. Помимо этого он позволит значительно снизить транспортные нагрузки на тоннель в створе проспекта Славы и улицы Типанова.

Будут также объединены расчлененные части Дунайского проспекта Общая длинна шестиполосного путепровода составит 837,5 метра. Работы по его строительству будут завершены в 2004 году.