Сейм Латвии сформировал парламентские комиссии: полный список

Рига, 20 октября 2011, 22:05 — REGNUM  Сегодня, 20 октября, Сейм Латвии утвердил состав и президиумы части парламентских комиссий. Оппозиция получила руководство тремя комиссиями: две из них - Комиссию по мандатам, этике и заявлениям и Комиссию по госуправлению и самоуправлениям - возглавили представители "Центра согласия" (ЦС), еще одну - Комиссию по социальным и трудовым делам - Союз зеленых и крестьян (СЗК), передает корреспондент ИА REGNUM.

В состав Комиссии по мандатам, этике и заявлениям были избраны Райвис Дзинтарс (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Карлис Сержантс (СЗК), Виталий Орлов (ЦС), Янина Курсите-Пакуле ("Единство"), Гунар Игаунис (Партия реформ Затлерса, ПРЗ) и Гунар Русиньш (без фракции). Председателем стал Виталий Орлов, его заместителем - Райвис Дзинтарс, секретарем - Янина Курсите-Пакуле.

В состав Комиссии по госуправлению и самоуправлениям вошли Давис Сталтс (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Рихард Эйгимс и Раймонд Вейонис (СЗК), Виктор Яковлев и Марьяна Иванова-Евсеева (ЦС), Валдис Домбровскис ("Единство"), Юрис Вилюмс (ПРЗ) и Виктор Валайнис (без фракции). Председателем комиссии избран Сергей Долгополов (ЦС), его заместителем - Валдис Лиепиньш (ПРЗ), секретарем - Артис Пабрикс ("Единство").

В состав Комиссии по социальным и трудовым делам вошли Инесе Лайзане (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Андрис Берзиньш (СЗК), Андрей Клементьев, Виталий Орлов и Игорь Зуев (ЦС), Андрис Буйкис ("Единство"), Гунар Игаунис (ПРЗ) и Элина Силиня (без фракции). Главой комиссии избрали Айю Барча (СЗК), ее заместителем - Илзе Винькеле ("Единство"), секретарем - Иниту Бишофа (ПРЗ).

Главой юридической комиссии стала Илма Чепане ("Единство"), ее заместителем - Инесе Либиня-Эгнере (ПРЗ), секретарем - Валерий Агешин (ЦС). В состав комиссии вошли депутаты Гайдис Берзиньш, Дзинтарс Расначс (оба - ВЛ-ТБ/ДННЛ), Илона Юршевска (СЗК), Андрей Элксниньш, Ирина Цветкова (оба - ЦС), Андрей Юдин, Солвита Аболтиня (оба - "Единство") и Карлис Эньгелис (ПРЗ).

В состав Комиссии по европейским делам вошли Янис Домбрава, Дзинтарс Расначс и Карлис Креслиньш (все - ВЛ-ТБ/ДННЛ), Ивета Григуле и Илона Юршевска (обе - СЗК), Валерий Агешин, Борис Цилевич, Сергей Долгополов, Николай Кабанов и Иван Клементьев (все - ЦС), Ояр Эрикс Калныньш и Солвита Аболтиня (оба - "Единство"), а также Карлис Эньгелис и Инесе Либиня-Эгнере (оба - ПРЗ). Председателем комиссии стала Занда Калниня-Лукашевича (ПРЗ), ее заместителем - Атис Леиньш ("Единство"), секретарем комиссии - Игорь Пименов (ЦС).

Комиссию по образованию, культуре и науке возглавила Ина Друвиете ("Единство"), ее заместителем стала Винета Пориня (ВЛ-ТБ/ДННЛ), а секретарем - Инга Ванага (ПРЗ). В состав комиссии вошли Райвис Дзинтарс (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Янис Вуцанс (СЗК), Владимир Рескайс, Никита Никифоров и Янис Урбанович (все - ЦС), Янина Курсите-Пакуле и Ингуна Рибена ("Единство") и Гунтарс Билсенс (ПРЗ).

Хозяйственную комиссию Сейма возглавил Дзинтарс Кудумс (ВЛ-ТБ/ДННЛ), заместителем председателя стал Гунтар Билсенс (ПРЗ), секретарем - Игорь Зуев (ЦС). В состав комиссии вошли Имант Парадниекс (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Янис Клаужс и Янис Вуцанс (оба - СЗК), Виктор Яковлев, Андрей Клементьев, Сергей Мирский и Дмитрий Родионов (все - ЦС), Андрей Юдин, Андрис Буйкус и Илзе Винькеле (все - "Единство"), а также Инита Бишофа, Эдмундс Демитерс (оба ПРЗ) и Виктор Валайнис (без фракции).

Комиссию по иностранным делам возглавил Ромуальд Ражукас (ПРЗ), его заместителем стал Сергей Мирский (ЦС), секретарем - Ивета Григуле (СЗК). В состав комиссии вошли Янис Домбрава (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Раймонд Рубикс, Сергей Потапкин и Николай Кабанов (все - ЦС), Оярс Эрикс Калныньш и Атис Леиньш (оба - "Единство"), Валдис Затлерс (ПРЗ) и Янис Юнкурс (без фракции).

Председателем Комиссии по бюджету и финансам (налогам) был избран Янис Рейрс ("Единство"), его заместителем стал Янис Озолиньш (ПРЗ), секретарем - Имант Парадниекс (ВЛ-ТБ/ДННЛ). В состав комиссии вошли Дзинтарс Кудумс (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Улдис Аугулис (СЗК), Елена Лазарева, Игорь Пименов, Иван Рыбаков и Александр Саковский (все - ЦС), Янис Лачплесис ("Единство"), Эдмундс Спруджс (ПРЗ) и Янис Упениекс (без фракции).

Комиссию по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции возглавил Айнар Латковскис ("Единство"), его заместителем стал Иван Клементьев (ЦС), секретарем - Эдмундс Демитерс (ПРЗ). В состав комиссии вошли депутаты Карлис Креслиньш (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Янис Клаужс и Карлис Сержантс (СЗК), Янис Адамсонс, Михаил Землинский и Игорь Мельников (все - ЦС), Алексей Лоскутов ("Единство") и Гунарс Русиньш (без фракции).

В состав Комиссии по национальной безопасности вошли Гайдис Берзиньш (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Раймонд Вейонис (СЗК), Янис Урбанович (ЦС), Дзинтарс Закис ("Единство") и Валдис Затлерс (ПРЗ), которому прочат место председателя этой комиссии.

В составе Комиссии по исполнению Закона о гражданстве будут работать Илмар Латковскис и Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ), Янис Дуклавс и Ингмарс Лидака (оба - СЗК), Александр Саковский, Владимир Никонов, Артур Рубикс, Ирина Цветкова, Владимир Рескайс и Иван Рыбаков (все - ЦС), Ина Друвиете, Дзинтарс Абикис и Айнар Латковскис (все - "Единство"), Валдис Лиепиньш и Ромуальд Ражукас (ПРЗ) и Янис Упениекс (без фракции).

В комиссии по запросам будут работать Инесе Лайзане, Винета Пориня (обе - ВЛ-ТБ/ДННЛ), Улдис Аугулис, Аугустс Бригманис, Рихардс Эйгимс (все - СЗК), Янис Адамсонс, Игорь Мельников, Михаил Землинский, Андрейс Элксниньш, Сергей Потапкин, Иварс Зариньш (все - ЦС), Янис Рейрс, Ингуна Рибена, Артис Пабрикс, Илма Чепане (все - "Единство"), Инга Бите, Эдмундс Спруджс, Юрис Вилюмс (все - ПРЗ) и Клавс Олштейнс (без фракции).

В комиссии по публичным поручениям и ревизии будут работать Эйнар Цилинскис, Давис Сталтс, Роман Наудиньш (все - ВЛ-ТБ/ДННЛ), Айя Барча, Андрис Берзиньш (оба - СЗК), Никита Никифоров, Раймонд Рубикс, Александр Саковский, Янис Тутинс, Марьяна Иванова-Евсеева, Елена Лазарева (все - ЦС), Янис Лачплесис, Алексей Лоскутов, Андрис Вилкс, Валдис Домбровскис (все - "Единство"), Вячеслав Домбровский, Янис Озолиньш, Инга Ванага (все - ПРЗ) и Элина Силиня (без фракции).

В комиссию по народному хозяйству, аграрной и региональной политике вошли Эйнарс Цилинскис, Романс Наудиньш (оба - VL! - ТБ/ДННЛ), Янис Дуклавс, Ингмарс Лидака (оба - СЗК), Янис Тутинс, Артурс Рубикс, Дмитрий Родионов, Иварс Зариньш (все - ЦС), Эдвардс Смилтенс, Дзинтарс Закис (оба - "Единство"), Вячеслав Домбровский, Занда Калниня-Лукашевича (все - ПРЗ) и Клавс Олштейнс (без фракции).

В состав комиссии по правам человека и общественным делам вошли Инара Мурниеце, Илмарс Латковскис (VL! - ТБ/ДННЛ), Аугустс Бригманис (СЗК), Борис Цилевич, Владимир Никонов, Александр Якимов (все - ЦС), Андрис Вилкс ("Единство"), Дзинтарс Абикис и Инга Бите (ПРЗ).

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
×

Сброс пароля

E-mail *
Пароль *
Имя *
Фамилия
Регистрируясь, вы соглашаетесь с условиями
Положения о защите персональных данных
E-mail