В пансионате "Березовая роща" Московской железной дороги состоялась торжественная церемония открытия нового водно-оздоровительного комплекса. В мероприятии приняли участие вице-президент ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов и начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер. Об этом ИА REGNUM сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД. Выступая на церемонии открытия, Дмитрий Шаханов отметил, что ввод в строй таких объектов - наглядное воплощение социальной политики ОАО "РЖД", отвечающей интересам работников.

Пансионат "Березовая роща" более тридцати лет является одним из популярнейших среди железнодорожников Московской железной дороги лечебно-оздоровительных учреждений. Ежегодно в пансионате отдыхают более 11 тысяч человек, среди которых более 75% железнодорожники и ветераны столичной магистрали. В последние годы здесь была проведена реконструкция с сооружением водно-оздоровительного комплекса, в котором расположены два бассейна - спортивный и оздоровительный, теннисные корты - для большого и настольного тенниса, массажные кабинеты, сауна и солярий. В одном из бассейнов устроены гейзеры и водная горка. Для людей с ограниченными возможностями для спуска в бассейн оборудовано специальное подъемное устройство. Архитекторы и строители сделали все возможное, чтобы посетителям пансионата было удобно и комфортно в любую погоду: комплекс сооружен в непосредственной близости со спальным корпусом и соединен с ним арочным стеклянным переходом на уровне 2-го этажа.

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Молдавер подчеркнул, что на дороге существует реальная связь между социальными гарантиями и достижениями в производстве. Такие объекты как вновь открытый водно-оздоровительный комплекс, позволяют чувствовать каждому работнику себя социально защищенным, что, несомненно, в лучшую сторону сказывается и на результатах работы всего коллектива.