Президент Грузии Михаил Саакашвили провел встречу с находящимся в Тбилиси с визитом министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. По информации администрации президента Грузии, на встрече обсуждались перспективы европейской и евроатлантической интеграции Грузии, вопросы регионального сотрудничества и взаимоотношений в рамках международных организаций.

Урмас Паэт еще раз открыто зафиксировал поддержку территориальной целостности Грузии, а также проходящих в стране демократических процессов и реформ. Президент Грузии, со своей стороны, поблагодарил эстонский народ и президента страны за поддержку.

"Хочу поблагодарить, в первую очередь, вашего президента, который с трибуны ООН открыто поддержал территориальную целостность Грузии. Эстония является тем государством, которое постоянно поддерживает Грузию на международной арене", - заявил Михаил Саакашвили. По его словам, проведенными в стране успешными реформами уже заинтересовалась эстонская сторона, и делегация Эстонии специально находилась в Грузии для ознакомления с опытом реформирования пенитенциарной системы. Примечательно, что оппозиция в Грузии постоянно заявляет о крайней заполненности грузинских тюрем и ужасных условиях содержания заключенных.

Глава МИД Эстонии находится в Грузии с двухдневным официальным визитом.