В столице Татарстана на одном из строящихся объектов Универсиады-2013 оперативники УВД города задержали начальника строительного участка за кражу материальных ценностей. Возбуждено уголовное дело.

Как отмечает пресс-служба УВД Казани, "на строительство объектов Универсиады поступают огромные денежные средства", что вызывает повышенный интерес различных мошенников - "недобросовестных чиновников и застройщиков".

Сотрудники ОРЧ ЭБ и КП №5 УМВД России по Казани задержали представителя организации-подрядчика, который, используя свое служебное положение, занимался хищением арматуры, выделенной на строительство объекта. С целью проверки информации было организовано наблюдение и последующая "проверочная закупка", в ходе которой была приобретена арматура в количестве 3 т на сумму 60 тысяч рублей.

После отгрузки арматуры и расчета, продавец был задержан с поличным сотрудниками полиции. Полицейские полагают, что это был не первый случай со стороны недобросовестного сотрудника строительной организации. Сейчас ведется работа по установлению и других фактов.