Группа разминирования инженерного управления Ленинградского военного округа вывезла для уничтожения боеприпасы, которые были обнаружены на территории Санкт-Петербурга жителем города. Об этом сегодня, 18 октября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, в 68-й отдел полиции УМВД по Московскому району обратился 52-летний житель одного из домов на Дунайском проспекте, сообщивший о том, что, выгуливая свою собаку, в трехстах метрах от автозаправочной станции, расположенной на Пулковском шоссе, он обнаружил боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

" По указанному адресу выехали сотрудниками полиции и место опасной находки было оцеплено, пояснили в пресс-службе. - Как оказалось, там находился целый арсенал боеприпасов: 13 минометных мин калибра 75 миллиметров; снаряд калибра 250 миллиметров; два снаряда калибра 45 миллиметров; три гранаты РГ-42; 4 минометных мины калибра 50 миллиметров; 2015 патронов калибра 7,92 миллиметра; а также детонатор мины".