Мэрия Тбилиси приняла решение о выдаче жителям столицы Грузии ваучеров на проезд в городском транспорте. С этим новшеством тбилисцев ознакомил лично мэр города Гиги Угулава, который специально пришел с утра 17 октября на станцию метро "Авлабари".

Он сообщил, что все, кто имеет пластиковые карточки на проезд в городском транспорте (метрополитен и автобусы), получат от мэрии в подарок дополнительно 5 лари. Эта сумма будет начислена на проездные карточки всем тем пассажирам, которые до 17 октября 2011 года хотя бы раз воспользовались этой карточкой и оплатили с ее помощью проезд в транспорте.

Для того, чтобы получить от мэрии ваучер на 5 лари, пассажиры должны с 17 октября до 1 января 2012 года предъявить свои карточки в кассы метрополитена, где им начислят эту сумму.

Напомним, что стоимость проезда в метрополитене и городских автобусах стоит 50 тетри, а для владельцев карточек второй проезд в тот же день стоит 30 тетри. Грузинские СМИ активно обсуждают тему возможного повышения стоимости проезда в метрополитене и автобусах, но в транспортной службе мэрии Тбилиси эту информацию пока не подтверждают.