Премьер-министр Азербайджана Ильхам Алиев направил президенту США Джорджу Бушу ответное послание в связи с его поздравительным письмом по случаю назначения на пост главы правительства.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в послании отмечается, что И. Алиев испытывает "глубокое чувство удовлетворения и безмерную гордость в связи с высокой оценкой Джорджем Бушем роли его отца - Гейдара Алиева в становлении и развитии отношений стратегического партнерства между США и Азербайджаном".

В послании говорится об успехах, достигнутых Азербайджаном и США в сотрудничестве в борьбе с международным терроризмом, а также в экономической и энергетической сферах. Особо подчеркиваются "исключительные заслуги" США в реализации нефтяной стратегии Азербайджана и проекта Основного экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

"Идущий по пути политических и демократических реформ Азербайджан - в преддверии президентских выборов. Мы полны решимости в тесном сотрудничестве с США, соответствующими международными структурами провести свободные и демократические выборы, отвечающие международным нормам", - далее сказано в послании И. Алиева.