Краснодарский девелопер ООО "М.Т. "ВПИК" с 2012 г. инвестирует 1,8 млрд рублей в строительству еще двух домов в жилом комплексе "Звездный" по ул. Филатова в Краснодаре. К домам "Вега", "Альтаир" и "Сириус" добавятся "Орион" и "Капелла", сообщили ИА REGNUM в компании.

Жилой 19-этажный дом "Капелла" рассчитан на 386 квартир площадью около 24 тыс. кв. м. Весь земельный участок под домом займет автопарковка площадью около 6 тыс. кв. м, два первых этажа - коммерческий центр. В здании предусмотрено 26 видов планировок квартир. На последних этажах дома разместятся пентхаусы.

Второй проект - 19-этажный дом "Орион" (412 квартир, 21,2 тыс. км. м жилья) относится к категории "комфорт-класса". Его будут отличать высокие трехметровые потолки в каждой квартире, просторные квадратные комнаты, большой выбор планировок, панорамное остекление и выход на собственную террасу.

Приступить к закладке фундамента новых домов застройщик планирует в 2012 г. Но уже в этом будет введен в эксплуатацию один из объектов ЖК "Звездный" - дом "Альтаир". Ранее в 2009 г был построен дом "Вега", а дом "Сириус" планируется сдать в эксплуатацию в конце 2012 - начале 2013 г. (сейчас на объекте возводятся стены 7-го этажа).

ООО "М.Т. "ВПИК" работает на строительном рынке Краснодарского края с 1992 г. За это время компания ввела в эксплуатацию более 400 тыс. кв. м. жилья в Краснодарском крае.