В Пхеньяне состоялся матч третьего тура азиатского отборочного цикла Чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными командами КНДР и Узбекистана. "На 25-й минуте встречи форвард южнокорейской команды "Сувон" и сборной Узбекистана Александр Гейнрих забил единственный гол в матче, который обеспечил минимальную победу со счетом 1:0 подопечных главного тренера Вадима Абрамова", - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Федерации футбола Узбекистана.

Примечательно, что в победу сборной Узбекистана свою лепту внесли футболисты, выступающие за российские команды: Одил Ахмедов ("Анжи", Махачкала), Санжар Турсунов ("Волга", Нижний Новгород), Вагиз Галиулин ("Сибирь", Новосибирск) и Марат Бикмаев ("Алания", Владикавказ).

Следует отметить, что у игроков команды в аэропорту Пхеньяна были отобраны мобильные телефоны, к тому же по узбекскому телевидению не смогли показать прямую трансляцию матча. Более того, некоторые узбекские футбольные интернет-издания не смогли организовать он-лайн трансляцию этого матча. В этом случае единственным источником информации стал сотрудник пресс-службы Федерации футбола Узбекистана, который после первого тайма и по окончанию матча передал короткое сообщение.