Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков на сумму свыше 11 миллионов рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 октября в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Самедага Мирзоева, Оксаны Анисиной и еще шести лиц, обвиняемых в совершении 74 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт или пересылка наркотических средств) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, Мирзоев вместе со своей сожительницей Анисиной занимались сбытом героина и метадона в особо крупных размерах. Для этой цели они привлекли также нескольких жителей Санкт-Петербурга и Брянска. В ходе расследования данного уголовного дела изъято более трех килограммов героина и 152 грамма метадона, пресечен канал поставки данных наркотических средств в Брянскую область из Ленинградской области.

По делу установлено получение Мирзоевым и Анисиной и дальнейшая легализация доходов, полученных в результате незаконного сбыта наркотических средств, на сумму более 11 млн руб. Материалы уголовного дела направлены в Брянский областной суд для рассмотрения по существу.