Группа "Базэл Аэро", управляющая аэропортами Краснодара, Анапы, Геленджика, Сочи и Ейска, рекомендует пассажирам "Авиановы" уточнять статус своего рейса перед прибытием в аэропорт. "Это необходимо в связи с отменой на сегодняшний день уже двух рейсов компании "Авианова" из Сочи", - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Базэл Аэро".

В пятницу, 7 октября в аэропортах Кубани было запланировано 5 рейсов "Авианова", из которых: 1 рейс отменен, 1 рейс отправили по расписанию, 1 отправлен с незначительной задержкой, еще 2 самолета планируется отправить по расписанию до конца суток.

Пресс-служба "Авиановы" 7 октября распространила заявление: "С целью перевозки максимального количества пассажиров до 9 октября включительно "Авианова" приняла решения внести изменения в расписание полетов. Все пассажиры уведомляются об изменениях времени вылета по телефону и электронной почте".

Ранее авиакомпания сообщала, что прекращает операционную деятельность с 00:00 10 октября 2011 г. Процедура возврата денежных средств описана на интернет-сайте перевозчика.

"Базэл Аэро" (входит в инвестиционный холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски) управляет аэропортами Краснодара, Анапы, Геленджика, Сочи и Ейска. Суммарный пассажиропоток в 2010 составил 4,7 млн. пассажиров, что на 36,2% больше аналогичного показателя в 2009 году. В первом полугодии 2011 г. аэропорты группы обслужили 2,04 млн пассажиров. По итогам 2011 года пассажиропоток ожидается на уровне 5,3 млн человек.