"Город к зиме не готов". Об этом сегодня, 7 октября, в ходе совещания в жилищном комитете города заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев, сообщает "Эхо Москвы".

Вице-губернатор заявил исполняющему обязанности главы Петроградского района Сергею Гумену, что район не готов к зиме, так как из 115 домов, где планировалось произвести капитальный ремонт кровель, готовы только 12 объектов. А из почти трех сотен домов, где нужно было выполнить работы по нормализации температурно-влажностного режима, готовы только 99.

Вице-губернатор был не доволен, что аналогичная ситуация обстоит в Василеостровском и Центральном районах. "Более половины кровель, которые нужно было отремонтировать, готовы. Площадки для складирования снега не подготовлены", - заметил Сергей Козырев.

Как ранее писало ИА REGNUM, сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выступая на заседании совета при полномочном представителе президента России в Северо-Западном федеральном округе с докладом "О подготовке и прохождении отопительного сезона 2011-2012 годов" отметил, что активная работа по перекладке тепловых сетей велась в предыдущие годы, ведется и сейчас. В инженерно-энергетическом комплексе создано более 600 аварийных мобильных бригад, обеспеченных необходимой техникой. Однако, часть работ по капитальному ремонту кровель пришлось провести повторно, потому что они были выполнены с низким качеством. Георгий Полтавченко подчеркнул, что персональную ответственность за качество ремонта несут главы районных администраций.