"Георгий Сергеевич, как Вы относитесь к лозунгу: Россия-для русских?" - на такой вопрос в ночь на 7 октября в своем микроблоге на Twitter ответил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор написал: "Если под русскими Вы понимаете всех, кто живет в России и любит ее, то вполне..." Пользователь, который задал вопрос, не подписан ни на один микроблог и не имеет собственных читателей, единственная запись в его твиттере - вопрос губернатору о его отношении к "России для русских".

Напомним, что Георгий Полтавченко, известный краткостью публичных высказываний, в течение года ведет микроблог в Twitter. С читателями микроблога Полтавченко общается просто и непринужденно, активно использует смайлики. Чаще всего, губернатор отвечает на твиты, касающиеся православной тематики и спорта, может передать привет маме своего твиттер-собеседника, а завершая сеанс общения с читателями обязательно желает всем спокойной ночи. На личный микроблог губернатора сегодня подписаны почти 28 тысяч человек, среди которых не только петербуржцы, но и сослуживцы Георгия Полтавченко по Центральному федеральному округу и просто любопытствующие из стран ближнего зарубежья.