12 августа исполнилось 8 лет ликеро-водочному заводу "Топаз". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в агентстве маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, свое восьмилетие завод "Топаз" отмечает увеличением объемов производства и расширением региональной дистрибьюторской сети.

"За прошедший год было многое сделано, - говорит Дмитрий Симарев, генеральный директор завода "Топаз". - Построен новый административно-производственный комплекс, завершается монтаж оборудования в его цехах и производственных помещениях. Уже в начале осени мы запускаем первую очередь по розливу классических и особых водок, мощности которой позволят почти вдвое увеличить выпуск продукции. Увеличение объемов производства потребует значительного увеличения рынка продаж, и сегодня "Топаз" осуществляет интенсивное расширение каналов дистрибуции в Москве и регионах, развивает базу собственных региональных представительств".

С точки зрения Д. Симарева, в компании есть все предпосылки для ускорения темпов роста: современные производственные мощности, передовые запатентованные технологии, жесткий контроль качества, а главное - сплоченный высокопрофессиональный коллектив.

Одним из главных событий этого года стало заключение договора о производстве продукции ООО "Главспирттрест" на мощностях ЛВЗ "Топаз". С февраля 2003 года завод выпускает два вида водки под брендом "Зеленая марка" - "Водка "Главспирттреста" и водка особая "Ржаная "Главспирттреста". А 27 мая "Топаз" подписал этическую Хартию производителей и продавцов алкогольной продукции. "Топаз" активно участвует в обсуждении решений, касающихся функционирования и развития алкогольного рынка России.

Справка:

Компания "Топаз" является одним из крупнейших российских производителей алкогольной продукции. В настоящее время объем производства завода превышает 2300 тыс. дал в год, причем ежегодно наблюдается устойчивая динамика роста. В течение нескольких лет ЛВЗ "Топаз" стабильно входит в десятку лидеров отечественного алкогольного рынка, и в ближайшее время компания рассчитывает значительно упрочить свои позиции. Продукция "Топаза" производится по технологиям, разработанным специалистами завода совместно с учеными ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов. Разработка оригинальных рецептур ведется в сотрудничестве с учеными ВНИИ Пищевой биотехнологии и Всероссийского института лекарственных и ароматических растений. Права на все собственные изобретения, внедренные в производство, защищены 4 патентами и 3 свидетельствами на полезную модель. Еще 4 заявки на изобретения находятся на рассмотрении в патентном ведомстве России. Продукция завода "Топаз" поставляется в страны ближнего и дальнего зарубежья. Она сертифицирована по двум международным стандартам качества - ISO 9001:2000 (конкурентоспособность предприятия и его продукции) и HACCP (экологическая безопасность продукции). Сертификация проводилась по максимально полной и жесткой процедуре одной из самых авторитетных организаций Евросоюза - National Quality Assurance (Великобритания).