Находящийся в Армении в рамках государственного визита президента Франции, президент и генеральный директор France Telecom/Orange Стефан Ришар посетил главный селлинг-центр OrangeArmenia в Ереване.

Ознакомившись с работой компании, сервисными решениями и новинками, глава корпорации отметил важность присутствия бренда Orange на армянском рынке, за вхождение на который в 2009 году France Telecom заплатил $51 млн. По его словам, сегодня OrangeArmenia предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг в области мобильной связи и особенно мобильного интернета, владея 60% рынка последнего. Компания первая внедрила и приступила к практическому тестированию технологии высокоскоростного интернета сетей 4G, является эксклюзивным продавцом коммуникаторов iPhone в Армении. Вместе с тем, глава France Telecom вскользь заявил о планах OrangeArmenia по вхождению на рынок оптической связи Армении. "А почему бы и нет", - сказал по этому поводу президент группы.

Отметим, что Orange - ключевой бренд France Telecom, телекоммуникационного оператора. France Telecom, который обслуживает около 200 млн клиентов на пяти континентах, две трети из которых являются пользователями услуг Orange.