За день до визита в Тбилиси президента Франции Николя Саркози и в период его посещения Еревана стал известен состав французской делегации. Как сообщило посольство Франции в Грузии через свою страницу на Facebook, 7 октября вместе с президентом Саркози в Тбилиси прибудут министр промышленности и энергетики Эрик Бессон, министр по вопросам сотрудничества Анри де Ренкур, министр транспорта Тьерри Мариани и государственный министр по вопросам внешней торговли Пьер Лелуш.

Известно также, что самолет президента Франции приземлится в Тбилисском аэропорту в 15:00. Он прибудет в Тбилиси из Еревана, встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. В 17:30 оба президента обратятся к общественности на площади Свободы, где уже завершается строительство трибун и сцены, установлены мониторы. Такие же мониторы установлены в других частях города, чтобы все желающие могли услышать выступление президентов. Обращение Саркози и Саакашвили будут транслировать в прямом эфире грузинские телекомпании и на сайте президента Грузии.

7 октября решением президента Грузии объявлен выходным днем. Мэрия Тбилиси обратилась с этой просьбой к президенту в связи с тем, что в этом году традиционный праздник города Тбилисоба будет проходить 7,8 и 9 октября, а 7 октября попадает на пятницу. Президент удовлетворил просьбу мэрии. Для присутствия на выступлении президентов желающие должны прийти на площадь Свободы за 2 часа до начала выступления. По информации МВД Грузии, перед началом мероприятия все пришедшие на него пройдут специальную проверку.

Из Тбилиси Саркози направится в Азербайджан.