Готовность сил и средств города к работе в зимний период проверил мэр Орла Виктор Сафьянов сегодня, 6 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Свою подготовку и оснащенность продемонстрировали аварийные бригады МКП "Спецавтобаза по санитарной очистке города", ООО "Орелтеплогаз", МПП ВКХ "Орелводоканал", МУП ЖРЭП (З), ОАО "Орелоблэнерго", МГ Трест "Орелгоргаз", ООО "Аварийно-ремонтная служба", ООО "Орловская теплосетевая компания". В ходе смотра проверялся уровень подготовки техники к эксплуатации в условиях низких температур; укомплектованность, техническое оснащение и подготовленность аварийных бригад; организация обеспечения аварийно-восстановительных работ.

Мэр поручил всем службам организовать между собой четкое взаимодействие во время осенне-зимнего сезона и на местах проверить тщательно технику, не задействованную в смотре. "Смотр показал, что на предприятиях ведется серьезная работа, люди достаточно хорошо обучены, - подвел итоги смотра мэр Виктор Сафьянов. - Все организации города, задействованные в осенне-зимний период, хорошо оснащены, появилось новое оборудование. Сил и средств достаточно".