Три золотых медали привезли воронежские спортсмены с Кубка мира по пауэрлифтингу, который проходил в Екатеринбурге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 октября в управлении физической культуры и спорта Воронежской области.

В весовой категории до 100 кг Вадим Кахута стал победителем Кубка мира по пауэрлифтингу, дважды превысив свой же мировой рекорд. На прошлогоднем чемпионате Европы Кахута победил с результатом 253,5 кг. В Екатеринбурге он сначала улучшил этот результат до 255 кг, а потом и до 260 кг. Вместе с золотой медалью Кубка мира, воронежский рекордсмен был награждён именным золотым перстнем с надписью Kakhuta №1 от Международной федерации пауэрлифтинга.

В весе до 140 кг победу праздновал 27-летний Сергей Фёдоров с результатом 250 кг. В соревнованиях юниоров в категории до 100 кг первым стал Виталий Бабкин, в лучшем подходе показавший результат 220 кг.