В Зареченском МРСО СУ СКР по Татарстану завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Наиля Арипова, обвиняемого в разбое и изнасиловании. Жертвой его действий стала подруга его бывшей жены.

По версии следствия, в августе Арипов, находясь в поисках денег для выплаты кредита, решил пойти к подруге своей бывшей жены. Он знал, что бывшая супруга, с которой он продолжал жить под одной крышей, планировала начать совместный бизнес с этой 27-летней женщиной, а будущие предпринимательницы намеревались взять кредит в банке. Дождавшись, когда муж женщины уехал на работу и забрал с собой ребенка, Арипов отправился к ней.

Проникнуть в дом не составило труда, поскольку ранее, не имея собственной квартиры, он вместе с супругой некоторое время жил у потерпевшей. Чтобы женщина не смогла его впоследствии опознать, Арипов надел самодельную маску, которую смастерил из найденной в прихожей толстовки. Хозяйка не заметила его прихода, поскольку в тот момент спала в гостиной. Воспользовавшись этим обстоятельством, Арипов связал ее, а потом, накрыв ей голову одеялом, стал угрожать расправой, если она не отдаст ему деньги.

Однако, как выяснилось, банковский кредит еще не был получен. Тем не менее, опасаясь за свою жизнь, женщина отдала преступнику 32 тысячи рублей, переданные ей на хранение бывшей женой нападавшего. Но на этом, как полагает следствие, обвиняемый не остановился - "изнасиловал беспомощную женщину, а затем совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера".

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану, после этого мужчина покинул место преступления, но потом решил вернуться, чтобы уничтожить неопровержимые улики в виде использованных презервативов. К тому времени женщина смогла освободиться от пут, позвонила супругу и своей матери. Обвиняемый снова попытался войти в дом, но на этот раз не смог открыть дверь и стал требовать, чтобы женщина впустила его. В это время пришла мать потерпевшей, и тогда злоумышленник спешно ретировался, прикрыв лицо собственной рубашкой. Некоторое время спустя Арипов был задержан и написал явку с повинной.

Свою вину Арипов признал полностью. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Авиастроительный районный суд Казани для рассмотрения по существу.