Сегодня, 4 октября, Волгоградскую область посетит первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков. Как ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации, в регионе он пробудет два дня.

Рабочая поездка Виктора Зубкова начнется в Алексеевском районе. Первый вице-премьер российского правительства, председатель Совета директоров ОАО "Газпром" ознакомится с ходом реализации ОАО "Газпром" проектов по газификации области, примет участие в пуске газа в хуторе Стеженский.

Затем он посетит Михайловский район, где встретится с главами фермерских хозяйств области. Как сообщили в аппарате первого вице-премьера, Виктор Зубков обсудит с ними вопросы развития АПК, подведет предварительные итоги уборочных работ этого года.

Завершится первый день рабочей поездки Виктора Зубкова в Волгоградскую область в городе Фролово. Первый заместитель председателя российского правительства даст старт строительству спортивного комплекса, включающего крытый каток и плавательный бассейн. Также запланирована встреча Виктора Зубкова с преподавателями образовательных учреждений Фролово, на которой пойдет речь о развитии образования в малых городах и сельских поселениях.

Обсуждение перспектив развития образования продолжится завтра в Волгограде - в рамках участия первого вице-премьера в торжественных мероприятиях, посвященных Международному дню учителя. Нынешний визит Виктора Зубкова станет уже шестой его поездкой в Волгоградскую область за последние два месяца.