Специалисты аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге связались с отделом образования Приморского района, на территории которого, судя по видеозаписи в Интернете, в школе-интернете № 59 учитель труда избил ученика. Об этом сегодня, 30 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе уполномоченного.

В районном отделе образования подтвердили, что инцидент действительно произошел в указанном учебном заведении. "Педагог отстранен от работы, а в администрации района создана комиссия, которая занимается расследованием происшествия. Сказать что-то определенное можно будет только после изучения всех обстоятельств случившегося, - уточнили в ведомстве. - Нужно учитывать, что в этой коррекционной школе учатся непростые дети, которым свойственно девиантное поведение. По некоторым данным, к учителю труда, поднявшему руку на подростка, и ранее имелись претензии".

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного, о результатах работы комиссии будет известно по мере поступления информации.