С 27 сентября исполняющим обязанности главы Ржева Тверской области назначен Леонид Тишкевич, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Первоначально обязанности и. о. главы города исполняла Вера Образцова, однако с 27 сентября ее место занял Леонид Тишкевич. Глава Ржева Александр Щетинин уже почти месяц находится в официальном очередном отпуске.

29 сентября депутаты городской Думы примут решение о том, следует ли вносить поправки в Устав города. Если поправки будут приняты, то во Ржеве возникнет такая же структура законодательной и исполнительной власти, что и в Твери: из числа депутатов изберут председателя и главу города, а главой администрации на договорной основе назначат сити-менеджера. Если поправки будут приняты, Александру Щетинину придется уйти в отставку.

Справка ИА REGNUM: Леонид Тишкевич родился в 1960 году. Окончил Военную академию Генерального Штаба ВС РФ по специальности "Военное и государственное управление". С 2007 по 2009 годы являлся командиром корпуса ПВО (начальником Ржевского гарнизона). С 2009 по 2010 годы занимал пост Командующего войсками Оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны. Генерал-майор запаса.

Александр Щетинин родился в 1960 году в Оренбургской области. Проходил срочную службу в рядах Советской Армии. После демобилизации окончил Оренбургский политехнический институт, получив специальность инженера-механика. В 1986 попал в Ржев, где проработал в должности заместителя главного инженера на комбинате хлебопродуктов. В 1993 году по предложению главы города организовал и возглавил муниципальное предприятие "Ржевстройзаказчик".В 2001 году назначен замглавы Ржева по строительству. С 2003 года - первый заместитель главы города. В 2004 году избран главой Ржевского района. В 2009 году избран главой Ржева.