Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов по возвращению из поездки в США произвел ряд кадровых перестановок в своем аппарате, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, постановлением Бердымухамедова Бердиныяз Мятиев освобожден от должности заведующего отделом государственного протокола и международных отношений аппарата президента Туркмении и направлен в распоряжение МИД страны.

"На этот пост другим постановлением главы государства назначен Мырат Назаров, занимавший ранее должность заместителя министра иностранных дел Туркмении", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Также сообщается, что указами туркменского лидера пресс-секретарь президента Туркмении Какагелди Чарыярдурдыев освобожден от должности главного редактора газеты "Вестник Президента Туркменистана" и на эту должность назначен заместитель председателя Туркменской государственной информационной службы Сапардурды Джумуров.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в декабре прошлого года Мырат Назаров был назначен заместителем министра иностранных дел страны, а до этого занимал должности посла в КНР и одновременно в Южной Корее. До конца текущего года глава Туркмении планирует посетить с официальным визитом Китай.