В Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по факту нападения на двоих сотрудников ГИБДД. Как сообщили 28 сентября корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России по региону, двое подозреваемых в этом преступлении скрылись с места происшествия и до сих пор не явились к следователю для проведения с их участием следственных действий. Кроме того, они заявили через местные СМИ о том, что уголовное дело в отношении них возбуждено незаконно, так как в случившемся инциденте они являются пострадавшими.

Между ием, в областном следственном управлении официально заявляет о том, что указанное уголовное дело возбуждено законно и обоснованно. Для установления истины по делу и объективного разбирательства двоих подозреваемых в преступлении просят явиться в Богдановичский следственный отдел.

Напомним, вечером 23 сентября в селе Реутинское Камышловского района двоим сотрудникам ГИБДД были причинены телесные повреждения двумя мужчинами. Следствием установлено, что инцидент произошёл после того, как они попытались остановить для проверки документов грузовик ГАЗ-66 с вырубленным лесом. В преступлении подозревают братьев Артёма и Василия Флутковых.